Отец матроса с крейсера "Москва" получил ответ от прокуратуры российской федерации. Они пытаются скрыть свою ошибку, и начинают врать родным военных.

Об этом стало известно благодаря публикации Дмитрия Шкребца в социальных сетях, чей сын пропал после потопления крейсера "Москва".

Он отправил запрос в российскую прокуратуру, и вот, ему пришел ответ. Егор Шкребец был членом экипажа затонувшего крейсера "Москва", однако, руководство решило скрыть этот факт. Они утверждают, что корабль не участвовал в боевых действиях.

Ответ прокуратуры рф, фото: скриншот
Ответ прокуратуры рф, фото: скриншот

В письме говорится о том, что матрос "объявлен безвестно отсутствующим в воинской части".

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"Поисковые мероприятия положительного результата не принесли, в настоящее время местонахождение вашего сына не установлено", - говорится в документе.

Ответ прокуратуры рф, фото: скриншот
Ответ прокуратуры рф, фото: скриншот

Также, в ответе говорится о том, что затопленный корабль не заходил в территориальные воды Украины, а также его не включали в перечень соединений и воинских частей, участвовавших в боевых действиях. В очередной раз врут для того, чтобы держат ситуацию под контролем. Однако, уже слишком поздно.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Ранее в Министерстве обороны российской федерации утверждали, что в результате крушения жертвой стал только один моряк, а все остальные пропали без вести. Родители даже не могут попрощаться со своими детьми, и всему виной российская власть, которая скрывает потери.

"Продолжаете врать...главное - не останавливайтесь.Тем проще будет вас остановить, не люди. Остров "Змеиный" это не территориальные воды Украины, подонки?Какими мразями нужно быть, чтобы присылать нам такое!В течении двух дней ответы из глав. воен. прокуратуры и теперь вот это… Вам это кто-то подсказал?или вы сами подмахнули?…" - пишет отец матроса.

Напомним, что украинцев просят помочь фиксировать преступления оккупантов: создан спецпроект

Ранее сообщалось, что ВСУ пошли в контрнаступление: Залужный подтвердил, что гонят оккупантов

Также, как работает система ПВО, и почему они так важны для Украины: охраняют сон каждого