Атака украинских ВВС на Змеиный остров знаменует собой эскалацию кампании против российских целей, когда системы обороны и корабли подвергаются атаке по мере приближения Дня Победы 9 мая.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Украинские ВВС «еще живы» после дерзкой атаки на российские объекты на острове Змеиный в Черном море, которая была заснята на пленку.

По данным Ukraine Weapons Tracker, два истребителя нанесли удар во время дерзкого налета на стратегически важный участок суши, известный как остров Змеиный, примерно в 80 милях к югу от порта Одессы.

Атака по оккупантам
Атака по оккупантам

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Он написал в Твиттере: «ВВС Украины все еще живы — здесь видны два украинских Су-27, наносящих удары по российским объектам на знаменитом острове Змеиный, в Черном море, на замечательных кадрах, снятых беспилотником ТБ-2».

По имеющимся данным, украинские вооруженные беспилотники уже как минимум неделю обстреливают остров, уничтожив системы обороны, как минимум два патрульных катера и десантный катер.

Атака по оккупантам
Атака по оккупантам

Считается, что это расчистило путь для двухмоторных сверхзвуковых Су-27, которые нанесли удар вчера или ранее (в субботу), причинив значительный ущерб. Считается, что три недели назад украинская батарея противокорабельных ракет потопила российский флагманский линейный крейсер «Москва» на Черном море.

Атака по оккупантам
Атака по оккупантам

Атака на остров произошла, когда россия готовилась к празднованию Дня Победы 9 мая, ознаменовавшего окончание Второй мировой войны. Сообщается, что российский президент очень хочет объявить об успешном ходе войны в Украине и в настоящее время пытается захватить территорию на востоке страны.