Совсем недавно президент Украины Владимир Зеленский, остальные политики и средства массовой информации начали распространять новость о том, что с территории "Азовстали" удалось эвакуировать всех женщин, детей и пенсионеров.

Впоследствии появлялась информация об успешной эвакуации еще 173 человек, которые только-только добрались о территории свободной Украины.

Мариуполь, фото: скриншот из видео
Мариуполь, фото: скриншот из видео

"Спасибо за это всем героическим защитникам "Азовстали". Ценой трех жизней наших воинов и шестерых раненых бойцов удалось достать и вывезти мирных с территории завода. Вооруженные силы Украины и полк "Азов" ценой сверхусилий не только держат оборону, но и спасают гражданских. А враг в это время бьет в спину. Цинично, коварно, по-русски", - говорилось в публикации Мариупольской городской рады.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Но воины-герои из Мариуполя все равно не могут подтвердить - всех или не всех мирных жителей спасти с территории "Азовстали", так как кто-то может находиться под завалами. А сейчас они и вовсе сообщили, что во время последней эвакуации с окруженной территории оккупанты развели 4-летнюю малышку Алису с ее матерью.

Девочка добралась в Запорожье, а вот мама находится неизвестно где, в фильтрационном лагере "ДНР".

Напомним, в Кабмине приняли решении о проведении целевой мобилизации граждан для восстановления Украины после войны

Как сообщал "Знай.uа", скончался журналист Максим Мединский, защищая Украину от оккупанта с 2014 года: "Важно не бояться"

Знай.uа писал, украинец до войны ставил пьесы в театре, а теперь с коллегами сидит в окопе: "Все слилось в "День сурка"