Украинцам рассказали всю правду про миф о "первом ударе". О том, почему Германия совершила превентивное нападение на СССР, дабы обезопасить себя.

По мнениям многих экспертов, его создали сами сталинские генералы, и этот миф о начале войны одновременно самый укорененный, а также самый абсурдный. Что об этом известно.

"Миф о первом ударе создали сталинские генералы. С их лёгкой руки из монографии в монографию стала кочевать фраза: "В результате первых внезапных авиаударов соотношение сил и средств ещё более изменилось в пользу противника. Его превосходство стало подавляющим" - говорится в опубликованном в сети ролике, где рассказали, что на самом деле происходило.

Вторая мировая война, фото по свободной лицензии
Вторая мировая война, фото по свободной лицензии

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Если предположить, что все 1223 немецких бомбардировщика, которые в тот момент находились на восточном фронте, одновременно поднялись в воздух, и начали бомбить города СССР, и ПВО им в этом никак не препятствовала, то появляются некие несостыковки. Элементарный арифметический подсчет дает абсурдные результаты.

Для того, чтобы уровнять силы, каждому из немецких бомбардировщиков нужно было уничтожить 8 самолетов, 9 танков, и еще около 40 орудий, а это невозможно даже теоретически.

Вторая мировая война, Википедия
Вторая мировая война, Википедия

"В первые часы войны боевики антисоветского подполья сорвали электростанции и водонапорные башни в приграничных городах. Практически полностью была парализована телефонная и телеграфная связь. Чтобы скрыть масштабы этих действий, советские историки сочинили миф о сотни парашютных десантах, хотя ни одного крупного десантного соединения на восточном фронте не было" - говорится в ролике.

Вторая Мировая война, архивные фото
Вторая Мировая война, архивные фото

Спустя полгода на смену наивной эйфории пришло осознание того, что "освободители друг друга стоят". И тогда даже появился новый символ - свастики в звезде.

Напомним, что Владимира путина обделили бумажкой на параде и выпустили лыжников вместо военных

Ранее сообщалось, что в ОПУ рассказали, ждать ли ядерного удара по Киеву - не ведитесь на страшилки

Также, путин продолжает отправлять на войну в Украину российских срочников - ГУР МО