Стало известно о новых выходках российских оккупантов. Ищут в Херсоне списки брошенных квартир, и планируют там размещать своих военных.

Об этом стало известно благодаря Главному управлению разведки Министерства обороны Украины. Они достали данные, которые подтверждают новые провокации россиян, и поделились ими публично в социальных сетях.

Дело в том, что в оккупированном Херсоне российские войска хотят навести новый, тот самый "российский порядок", и направлен он на то, чтоы поддерживать выдуманный оккупационный режим.

От глав ОСББ нескольких микрорайонов теперь они требуют списки пустых квартир. Домов тех жителей, которые сбежали от "русского мира" в более безопасное место.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В этих квартирах они планируют размещать российских военных, а также сотрудников спецслужб. Сейчас они также работают над тем, чтобы увеличить количество блокпостов, а также передвижных патрулей.

Митинг в Херсоне. Фото: Youtube
Митинг в Херсоне. Фото: Youtube

"Жителей утверждают, что продвижения со стороны ВС Украины в направлении Херсона не будет. Следовательно, нужно принять данную реальность и работать под руководством "новой власти" - говорится в сообщении под постом.

российские войска, вероятно, под Херсоном
российские войска, вероятно, под Херсоном

К слову, по последней информации, не так давно в город прибыл так называемый глава "ДНР" Денис Пушилин. Его прибытие связывают с организацией провокаций против Украины, а также с "изменением статуса" города Херсон.

Денис Пушилин, скриншот видео
Денис Пушилин, скриншот видео

Напомним, что эксперт указал, кому и почему лучше закрыть рот

Ранее сообщалось, что Владимира путина обделили бумажкой на параде и выпустили лыжников вместо военных

Также, писатель Мартин Брест объяснил, почему украинцам надо прекратить планировать жизнь на месяц вперед