Беларусь заявила о развертывании сил спецопераций на границе с Украиной

В Генштабе Беларуси, заявили, что "созданная ВСУ группировка на южном направлении численностью до 20 тысяч человек нуждается в реакции со стороны Беларуси". Минск якобы в рамках проверки разворачивает силы спецопераций. Об этом сообщают в Генштабе Беларуси.

Белорусские активисты сообщают, что к украинским границам движутся "Смерч" и Точка-У.

Войска массово стягиваются не только к нашим границам, но и к границам Польши. Также продолжается расконсервация техники и призыв резервистов в военкоматы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"В рамках второго этапа проверки сил немедленного реагирования на западное и Северо-Западное операционные направления выдвинуты батальонно-тактические группы. Для их усиления выдвигаются подразделения противовоздушной обороны, ракетных войск и артиллерии, которые будут обеспечивать их боевое функционирование", говорится в сообщении.

Карта Беларуси. Фото: Youtube
Карта Беларуси. Фото: Youtube

"Из запаса на военные сборы планируется призвать около 430 человек. После окончания формирования воинских частей территориальных войск призван личный состав начнет выполнение задач по охране и обороне важных объектов", - уточняют в Минобороны Беларуси.

Напомним, ранее мы писали, что Польша отгородилась от диктаторской беларуси 5-ти метровым металлическим забором.

Как сообщал портал "Знай.uа", лукашенко заявил, что народ, который воюет на своей территории за свою семью победить невозможно.

Также "Знай.uа" писал, что глава независимой Беларуси Станислав Шушкевич отошел в мир иной.