Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий серьезно предупредил Европу о владимире путине, обвинив его «рак» идеологии в «бесчеловечных военных преступлениях» на Украине.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Владимир путин «более опасен», чем Адольф Гитлер и Иосиф Сталин, заявил премьер-министр Польши.

Матеуш Моравецкий сказал, что президент россии представляет собой большую угрозу, поскольку в его распоряжении есть современное оружие, такое как ядерный арсенал.

Он также отметил, что по сравнению с диктаторами 20-го века путин может более эффективно использовать «новые средства массовой информации, находящиеся у него под рукой, для распространения своей пропаганды».

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Гитлер
Гитлер

В статье для Daily Telegraph Моравецкий сказал: «Путинская идеология «русского мира» эквивалентна коммунизму и нацизму ХХ века. Это идеология, с помощью которой россия оправдывает выдуманные права и привилегии для своей страны. Во имя этой идеологии Мариуполь и десятки украинских городов были разрушены, поскольку она посылала русских солдат на войну, убеждала их в своем превосходстве и побуждала к совершению бесчеловечных военных преступлений».

Моравецкий также предупредил всю Европу, сказав, что мы должны искоренить эту «раковую опухоль» - идеологии.

Сталин
Сталин

Он призвал к «депутинизации» цивилизованного мира, сравнив ее с денацизацией Германии после Второй мировой войны.

Аналогичным образом Путин говорил о денацификации, оправдывая свое вторжение в Украину.

Он даже обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что он нацист, несмотря на то, что он еврей.

В своем выступлении на параде Победы в понедельник (9 мая) в Москве российский деспот вновь попытался убедить своих граждан в том, что они борются с нацистами.

Путин
Путин

«Вы боретесь за Родину, за ее будущее, чтобы никто не забыл уроки Второй мировой войны. Чтобы в мире не было места палачам, карателям и нацистам», — сказал путин.