В ГБР сообщили, что после оккупантов остались документы, свидетельствующие о преступлениях, которые были совершены на территории Украины.

Вся полученная информация поступит в том числе в международные инстанции и ни один из преступников не избежит справедливого наказания. Об этом говорится в сообщении ГБР.

Карты врагов. Фото: Telegram
Карты врагов. Фото: Telegram

Так, в учреждении рассказывают, что сейчас проводят расследование на Сумщине. Следователи ГБР обнаружили намеренно поврежденные 322 жилых дома и гражданские объекты.

"Следователи ГБР нашли важные документы военных вс рф, которые четко дают понимание, что россия готовилась захватить всю территорию Украины. Вся эта информация будет изучена и приобщена к материалам дела", - подчеркнул директор ГБР Алексей Сухачев.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Карты врагов. Фото: Telegram
Карты врагов. Фото: Telegram

Также были найдены и зафиксированы места, где преступники из другой страны пытали мирных жителей. Примерно 34 человека было незаконного лишения свободы и над ними проводили пытки, используя дубинки, наручники, металлические клещи. На месте преступлений - одежда потерпевших со следами крови. Среди замученных-двое детей.

Кроме того, во время следственных действий проводится разминирование территорий, а найденные неиспользованные оружие и боеприпасы передают украинским защитникам.

Было предложено объединить в отдельное дело и ряд производств по мародерству.

Напомним, ранее в Мариуполе от нечеловеческих условий и болезней может погибнуть еще 10 тысяч человек.

Как сообщал портал "Знай.uа", российский оккупант позвонил своей жене, которая живет в приграничном Украиной городе, куда насильно эвакуируют украинских граждан.

Также "Знай.uа" писал, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель высказался о поставках вооружения Украине.