4-летнюю Алису, которую оккупанты разъединили с мамой во время эвакуации из "Азовстали", вернули родным.

Глава Службы по делам детей Запорожской области Антонина Матвеева сообщила, что девочку передали родным, дядя отвезет девочку к бабушке.

"Девочку приказом передано дяде, была сделана конференция с бабушкой, родной бабушкой, которую она узнала. Бабушка находится в Польше, поэтому состоялось соответствующее общение. Оформили документы, получили дубликаты свидетельства о рождении девочки. Девочка сейчас отправляется с родными, согласно приказу службы", — сообщила Матвеева.

4-летняя Алиса, которую разлучили с мамой. Фото: Facebook
4-летняя Алиса, которую разлучили с мамой. Фото: Facebook

Мама, медик Виктория Обедина, остается в российском плену, ее осталась в фильтрационном лагере на территории так называемой "днр". До места назначения в Запорожье она не доехала, вырваться из рук оккупантов удалось только ребенку, место нахождения матери пока неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

До Запорожья ребенок доехал самостоятельно, без мамы, девочке всего 4 года. Украинские защитники призывают мировое сообщество вмешаться и вернуть ребенку маму.

Девочка Алиса и ее мама. Фото: Facebook
Девочка Алиса и ее мама. Фото: Facebook

По информации Ларисы Денисовой, омбудсмена по правам человека, это 36-й случай, зафиксированный службой, когда малолетние дети до 14 лет, сами, без родителей, прибывавших во время эвакуации в Запорожье.

Напомним, ранее мы писали, что моряк Дмитрий рассказал, как ему удалось уничтожить российский бомбардировщик.

Как сообщал портал "Знай.uа", российские оккупанты сами собирают против себя доказательства для Гааги и развеивают мифы о "бедных солдатиках".

Также "Знай.uа" писал, что обобілізовані граждане "ДНР" начали сравнивать фронт с зоной.