Украинец с Черниговщины смог выбраться из могилы после того, как его расстреляли русские в лесопосадке вместе с двумя братьями. Братья попали в плен к русским после оккупации села, прошли трое суток допросов и расстрел.

Об этом Николай Куличенко рассказал в интервью "Суспільному".

18 марта к братьям в дом зашли россияне с обыском. Там оккупанты нашли форму ВСУ младшего брата Евгения и дедовы медали, Николай подозревает, что именно это стало причиной будущих пыток и расстрела.

Николай Куличенко, скриншот
Николай Куличенко, скриншот

Двум его братьям и ему русские вырыли могилу. Всем троим связали руки, ноги и глаза и выстрелили в голову, потом забросали землей. Николай признался, что пуля не задела жизненно важных органов, ведь прошла через щеку навылет. Поэтому он смог выжить и несмотря на связанные руки и ноги выбраться оттуда.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я здесь, рядом старший брат, а чуть дальше, меньший. И его застрелили. Бросили в яму, а потом Диму застрелили, но не вбрасывали в яму. А потом, как в меня выстрелили, меня еще и ногой толкнули. Я упал, на верх старшего", - рассказал мужчина.

Николай Куличенко, скриншот
Николай Куличенко, скриншот

Мужчина пешком дошел до ближайшего села, там его приютила жительница Валентина Петровна. Женщина предложила ему помыться и поесть.

До своего села Николай Куличенко прошел пешком 40 километров. Уже впоследствии его обследовали врачи и обнаружили два сломанных ребра.

Напомним, молодой моряк Дмитрий рассказал, как ему удалось уничтожить российский бомбардировщик: "Не важно какие у рф самолеты"

Ранее Знай писал, российские захватчики, совершившие военные преступления на территории Украины приговорены к заключению: от 8 до 15 лет

Также Знай сообщал, в Мариуполе от нечеловеческих условий и болезней может погибнуть еще 10 тысяч человек: "Наши в опасности"