В День медсестры украинцам рассказали об особом человеке - профессиональном военном медике со стажем и доброй душой Татьяне Березной, которая спасает жизнь нашим защитникам.

Ее историю рассказали в новой публикации на фейсбук-странице Объединенных сил.

"Суровый ангел-хранитель с большим сердцем. День медсестры. Есть такие люди, с которыми ты здороваешься при встрече, стоишь рядом в строю, но на которых не обращаешь особого внимания... до определенного момента. Такова фельдшер полевого узла связи Татьяна Березна. Миниатюрная, приветливая и коммуникабельная женщина, с искренней готовностью всегда прийти на помощь.", - говорится в сообщении.

После окончания Погребищенского медучилища юная Таня пошла работать медицинской сестрой в городской больнице Казятина. А через год 19-летняя медсестра надела армейскую форму, начав службу в медбате одной из воинских частей, таким образом навсегда связав свою жизнь с Вооруженными Силами Украины.

Татьяна Березна, фото: facebook.com/JFTaskForce
Татьяна Березна, фото: facebook.com/JFTaskForce

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

После долгих лет службы и многочисленных реформирований в оборонной отрасли государства Татьяна уволилась в запас. Однако, когда мирная жизнь нашей Родины снова оказалась под угрозой, женщина вернулась к военной службе.

С 2016 года военный медик несколько раз побывала со своим подразделением в районе боевых действий на востоке государства, а с 24 февраля, после открытого нападения россиян на Украину, Татьяна уже не оставляла передовые позиции.

Служит женщина в отдельной артиллерийской бригаде имени генерал-хорунжего Романа Дашкевича.

"Сегодня Татьяна Березна не только ангел-хранитель здоровья артиллерийских связистов, она — строгий наставник по тактической медицине, которая спасает жизни воинов. В ответ военнослужащие не скрывают уважения к ответственному отношение Татьяны к своей работе, любят ее за приветливый характер, открытое сердце и настоящую заботу о каждом.", - говорится в сообщении. группировка Объединенных сил

Скриншот: facebook.com/JFTaskForce
Скриншот: facebook.com/JFTaskForce

Напомним, морпех Сергей волына поставил мир на уши неистовым кличем из Мариуполя: "Немедленно перейти к действиям!"

Также мы писали, морпех Сергей волына подал весточку из многострадального Мариуполя: "Всегда верные"

Напомним, Анжелика Рудницкая обратилась к защитникам Мариуполя от имени всех украинок: "Стали костью в горле путина"