Во временно оккупированных Ровеньках в Луганской области жены "мобилизованных" вышли на стихийный митинг и заявили, что их мужей бросили на поле боя.

Об этом сообщил украинский журналист Денис Казанский в своем Telegram-канале и опубликовал соответсвующий видеоролик из социальных сетей.

По его информации, женщины вышли на стихийный митинг под местный военкомат с заявлениями о том, что их мужчин мобилизовали в качестве резервистов, а потом отправили на войну. Но российские оккупанты отступили и бросили их на поле боя без прикрытия на Харьковском направлении.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Женщинам удалось пообщаться с неизвестным мужчиной, который якобы может разрешить эту ситуацию. Также они призвали так называемую оккупационную власть обнародовать реальную ситуацию на фронте и потребовали встречи с главарем "ЛНР" Леонидом Пасечником.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Командование не знает, что они там находятся. Российские войска уехали, наших резервистов бросили... Вы ночью крепко будете спать, а мы - под военкоматом", - заявила в трубку женщина одного из "мобилизованных".

Напомним, "мобилизованные" из ОРДЛО сбежали от ВСУ к российским границам: пограничники начали им угрожать ответственностью за предательство

Как сообщал Знай.ua, российские пропагандисты делают ролики "об успехах" оккупантской армии: солдаты подрываются на снарядах для "эпичности"

Также портал Знай.ua писал, что российские оккупанты настолько боятся ВСУ, что готовы травмировать сами себя: "Упасть с танка"