Министр обороны Алексей Резников заявил, что у защитников Мариуполя новый приказ - сохранить свою жизнь.

О сохранении жизни защитников Мариуполя, куда входят несколько подразделений оборонного и правоохранительного ведомств, Резников рассказал журналистам, какие обнародовали интервью в телеграм-каналах.

Благодаря героизму гарнизона Мариуполя удалось оттащить войска российских оккупантов от Киева. Они выполнили свой приказ сдержать группировку 20 тысяч российских захватчиков и не пустить их на Запорожье и дальше на Донетчину. Также, оборона Мариуполя дала критически важное время для того, чтобы украинские войска перегруппировались и заняли выгодные позиции.

"Они все герои, у них сейчас новый приказ — сохранить свою жизнь", - заявил Резников.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Накануне Владимир Зеленский также заявил, что сохранить жизнь этих людей-героев это сверхважная миссия.

Министр обороны добавил, что на Азовстали было много бойцов разных подразделений, жизнь которых надо спасти. Это Национальная гвардия, Национальная полиция, Пограничники, ВСУ, в том числе 36 бригада морских пехотинцев, также это территориальная оборона Мариуполя.

Напомним, ранее мы писали украинский завод планировал поставлять агрессору детали до самолетов и подводных лодок.

Как сообщал портал "Знай.uа", террорист Стрелков-Гиркин рассказал болезненную для россиян правду, кто нанес армии рф наибольший ущерб.

Также "Знай.uа" писал, что украинский герой сменил саблю на автомат, и теперь обороняет земли от оккупантов.