Стало известно о том, что российские оккупанты вероятнее всего готовятся к очередной попытке захватить Черниговскую и Сумскую области. Накапливают войска на северной границе.

Об этом сообщает The Washington Post.

В последние несколько дней российские оккупанты активизировались на северной границе Украины. По всей видимости, они могут совершить вторую попытку захвата двух областей, с которых им пришлось уйти в начале апреля.

Защита границ - фото volynnews
Защита границ - фото volynnews

"В любом случае мы готовимся к возможному вторжению. Они атакуют наши позиции и города. У россиян нет понятия о правилах ведения боя", - сказал заместитель командующего пограничными войсками области Александр Вадовский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

К слову, сейчас ежедневно российские оккупанты запускают по Чернигову от двух до восьми вражеских снарядов. В связи с этим наши защитники вынуждены вести ответный огонь через государственную границу. Это помогает сдержать наступление российских войск. Такая же ситуация и в соседней, Сумской области.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

А вот в Харькове вражеские войска были вытеснены в границе, и сейчас ожидается, что оборонная подготовка может перерасти в массовые бои.

Как все будет в результате - никому неизвестно, однако, украинская армия готова к такому варианту, ведь после 24 февраля ошибки были усвоены, а границы значительно укреплены. Теперь им будет крайне тяжело повторить события первых недель войны.

Защита границ - фото volynnews
Защита границ - фото volynnews

Весьма забавным выглядит тот факт, что оккупанты начинают работать над новыми направлениями, не закончив работу на прежних. С такой методикой они проиграют еще быстрее, чем рассчитывалось. Однажды им придется уйти с наших земель, это лишь вопрос времени.

Напомним, что украинские партизаны напомнили оккупантам о судьбе нацистов и нюрнбергский трибунал

Ранее сообщалось, что 3 месяца войны с россией: как ВСУ разгромили планы оккупантов в пух и прах

Также, российские оккупанты хвастаются женам зверскими преступлениями против украинского народа