Спикер Минобороны Александр Мотузяника сообщил о состоянии на передовой. На брифинге 30 мая спикер сообщил где ведутся тяжелые бои.

Российское командование задействовало все силы и осуществляет попытки окружить наши войска на Донетчине и Луганщине, — заявил представитель Минобороны Александр Мотузяник.

Представитель Минобороны Мотузяник. Фото: Facebook
Представитель Минобороны Мотузяник. Фото: Facebook

По его словам, самая тяжелая ситуация сейчас наблюдается на Северодонецком, Бахмутском и Кураховском направлениях. Российские войска не прекращают наступать на Востоке, они стремятся установить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областей, считая это существенной победой.

По предположению военного командования ВСУ, оккупанты хотят обеспечить стабильный сухопутный коридор из Ростовской области в оккупированный Крым и заблокировать морские коммуникации Украины.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Разбитый танк оккупантов. Фото: Facebook
Разбитый танк оккупантов. Фото: Facebook

Известно, что командование рф задействовало все силы и пытается окружить украинские войска в Донецкой и Луганской областях.

"Бои достигли максимальной интенсивности, российские войска ведут огонь вдоль всей линии соприкосновения и пытаются бить артиллерией вглубь обороны ВСУ", - подытожил спикер Мотузяник.

Обстреляны окопы. Фото: Facebook
Обстреляны окопы. Фото: Facebook

Напомним, ранее мы писали, что Анджей Дуда рассказал о готовности стать гарантом безопасности для Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", Польша подставляет крепкое плечо, не останавливается, и передает Украине современное оружие большой дальности, более мощное и натовского калибра.

Также "Знай.uа" писал, что военный Сергей обучает украинцев военному делу, все больше людей в Украине заинтересованы уметь защищать землю от оккупантов и выживать в сложных условиях.