Европейский Союз обязался поддерживать Украину в вопросе войны до конца. Пока российское вторжение не будет остановлено окончательно, и навсегда.

Об этом в понедельник в Брюсселе перед началом специальной встречи Европейского Совета заявил Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель.

По его ловам, ЕС должен в дальнейшем поддерживать Украину в её борьбе с российскими оккупантами. Для этого страны обязаны остановить финансирование путина, и этой войны в целом.

"Мы должны продолжать поддерживать Украину. Эта война будет продолжаться, у нее будут свои подъемы и падения. Россия бомбит и разрушает все на Донбассе. Мы должны продолжать поддерживать Украину военным путем и продолжать санкции против россии. Это уже наносит большой вред российской экономике. Теперь экономическая ситуация в россии значительно ухудшится. В то же время мы должны продолжать предоставлять оружие Украине. Украина воюет, и они (украинцы) нуждаются в нашей помощи", - отметил Боррель.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Жозеп Боррель, фото: скриншот из видео
Жозеп Боррель, фото: скриншот из видео

Мужчина уверен, что лидерам удастся достичь согласия касаемо шестого пакета санкций, и ежедневно проводятся встречи, которые способствуют этому.

Решение должно быть единогласным, и для того, чтобы достичь консенсуса, нужно учитывать запросы всех стран ЕС. В частности, речь идет о Венгрии, которая и блокирует различные предложения, и действует в своих интересах. Но, которые продвижения в переговорах с ними все же есть.

Жозеп Боррель, фото: скриншот из видео
Жозеп Боррель, фото: скриншот из видео

Напомним, что американская журналистка Энн Эпплбаум рассказала, почему нельзя идти на компромиссы с путиным

Ранее сообщалось, что астролог рассказала, почему путин выбрал дату 24 февраля для начала войны

Также, Польша подставляет крепкое плечо, не останавливается, и передает Украине современное оружие: плюс 18 самоходных гаубиц 155-мм калибра