Русские захватчики идут на войну, подписывая согласие на убийство гражданских.

Новые пленные оккупанты уже не рассказывают сказочки об "учениях" и том, что "заблудились". На этот раз пленный признался, что перед тем, как ехать на войну подписал рапорт об убийстве мирных жителей. Видео признания СБУ разместила в соцсетях.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Российский снайпер рассказал, что вынужден был подписать согласие на убийство мирных жителей. То есть россиянин фактически подтвердил, что сознательно согласился работать убийцей. Он подтвердил, что понимал, что им будут давать приказы убивать гражданских украинцев.

Украинские защитники схватили его во время боевых действий на территории Волновахского района Донецкой области.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Пленные. Фото: Telegram
Пленные. Фото: Telegram

"Нам пришел приказ: написать согласие, что мы едем убивать мирных граждан Украины. Я написал рапорт 29 числа, некоторые написали отказ. Но замполит сказал: "подпишите рапорта заново. Если не поедете, то вас "на губу" отправят (гауптвахта-прим.), или просто уволят"
- говорит пленный.

Он сделал выбор — убивать украинцев, чтобы не быть уволенным и не сидеть на гауптвахте. Зато теперь он дает показания против себя и своих преступников-соотечественников, и вероятно попадет за решетку в украинскую тюрьму.

Напомним, ранее мы писали, что случившееся в Украине смело можно считать геноцидом-несколько признаков виновности российских оккупантов.

Как сообщал портал "Знай.uа", любой договор между Украиной и Российской Федерацией вроде "Минска-3" – это отложенная война считает Михаил Подоляк.

Также "Знай.uа" писал, что пенсионерка из Донецкой области о ранении во время попадания российского снаряда в дом и ВСУ.