Беженка, которая выехала из восточной Украины увидела на фото оккупанта со своим котлом и другими вещами на танке. Мародер прихватил детские одеяла и скатерть.

Вещи, украденные из ее семейного гнездышка, узнала Алина Коренюк, которая сейчас живет в Великобритании. Она уехала из Попасной еще 24 февраля, в апреле ее приютила семья в британском графстве Нотингемшир. Об этом пишет BBC.

Русский мародер. Фото: BBC
Русский мародер. Фото: BBC

В Попасной Коренюк работала в полиции. Она рассказала, что на танке российский оккупант везет новый котел, который супруги хотели установить дома, но не успело. Также там скатерть из летнего дома семьи, красное одеяло и новые детские простыни Disney.

Женщина признается, что знала о погромах и мародерстве, их предупреждали, что русские, что не уничтожат, то украдут.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Мы ожидали, что дома в Попасной будут разграблены, нам об этом неоднократно говорили",

- отметила она.

Под одеялами и простынями спрятана какая-то бытовая техника. Женщина рассказала, что уехала из Попасной с минимумом вещей. Сейчас она живет в Великобритании со своими дочерьми Кристиной, 12 лет, и Ольгой, 8 лет, по схеме правительства Великобритании "Дом для Украины" после того, как покинула Украину. Ее муж и мать находятся в Украине на относительно безопасной территории.

Напомним, ранее мы писали, что Жозеп Боррель напомнил странам ЕС, почему они обязаны помочь сегодня Украине.

Как сообщал портал "Знай.uа", российские полковники осудили Шойгу за ведение войны в Украине, считают профаном.

Также "Знай.uа" писал, что случившееся в Украине смело можно считать геноцидом-несколько признаков виновности российских оккупантов.