Появились новые подробности касаемо шестого пакета санкций против россии. Затронут они и пропагандистов, которые прославляют своего диктатора путина.

Такое решение согласовали министры Евросоюза в рамках шестого пакета санкций, сообщает Министерство культуры и информационной политики.

Дело в том, что в рамках шестого пакета санкций против российской федерации будут отключены телеканалы Rossiya24, TV center International, RTR Planeta от кабельной, спутниковой и интернет-трансляции в ЕС.

Российские пропагандисты, фото: скриншот из видео
Российские пропагандисты, фото: скриншот из видео

Это является довольно важным достижением информационно-дипломатического фронта. Возможно, больше людей узнают правду, и перестанут плясать под путинский режим.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко поблагодарил своих международных коллег, которые поддержали сразу это предложение. Все понимают, как это важно на сегодняшний день.

Пропагандисты, фото: скриншот из видео
Пропагандисты, фото: скриншот из видео

"Российская пропаганда - убивает ментально, ей не место в цивилизованных странах. Поэтому ее запрет в ЕС – большой шаг в борьбе с врагом", – отметил Ткаченко.

Ранее в Европейском Союзе уже запрещали такие телеканалы, как Sputnik и Russia Today, но, теперь, этот список значительно расширился.

Российская пропаганда
Российская пропаганда

Также, в этом пакете санкций запретили частично импорт российской нефти.

Напомним, что россия напала на Украину 24 февраля. В тот день жизнь украинцев изменилась навсегда. Оккупанты принесли на наши земли боль и разрушения.

Напомним, что российский оккупант собрался устраивать бунт, если его не отпустят с войны в Украине: пожаловался отцу на условия

Ранее сообщалось, что Алексей Арестович рассказал об очередных победах ВСУ, и победе в "спецоперации": у россии есть некоторые преимущества

Также, Михаил Подоляк о переговорах и договорах с рф