Пограничник Игорь, родом из Закарпатья, прослужил более 20 лет в подразделениях охраны границы Чопского и Черновицкого пограничных отрядов и завершил карьеру в 2020 году. Однако, сейчас вернулся в строй, чтобы защищать Родину.

У мужчины растут двое сыновей Иван и Максим, которые стали его самой большой радостью и гордостью. После завершения карьеры Игорь вышел в запас Вооруженных Сил Украины и начал гражданскую жизнь. Он с радостью занимался сферой местного туризма и воспитывал детей.

Пограничник Игорь радовался возможности проводить много времени с женой и сыновьями, ведь они уже подросли и тянулись к отцу. Единственно правильной жизнью Игорь считал совместные прогулки, походы, разговоры, иногда даже помощь отца с домашними заданиями.

Пограничник Игорь, фото: facebook.com/zahidnuy.kordon
Пограничник Игорь, фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Но его жизнь, как и жизнь всех украинцев круто изменила война. Когда Игорь узнал о том, что российские оккупанты совершили нападение на его родную землю, он сразу вернулся на военную службу. Мужчина в составе подразделения от Чопского пограничного отряда отправился в противоположную сторону Украины, чтобы защищать ее от рашистської нашествия.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Я здесь для того, чтобы защитить своих детей. Там, дома, у меня остались сыновья Иван и Максим. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы их детство было мирным и радостным, чтобы их не коснулась война. Мы здесь все для того, чтобы защитить наших детей, наши семьи, нашу Украину. Мы не позволим оккупантам отобрать счастливое будущее у наших сыновей и дочерей. Мы отвоюем свою землю, вернем мир и благосостояние Украине и наши дети будут расти в свободной, независимой, могучей европейской стране!", - говорит пограничник.

Пограничник Игорь, фото: facebook.com/zahidnuy.kordon
Пограничник Игорь, фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Сын пограничника Игоря, фото: facebook.com/zahidnuy.kordon
Сын пограничника Игоря, фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Напомним, герой "Азова" Купарашвили рассказал, как его оперировали в подземелье "Азовстали": "Вынули две пули из живота"

Также мы писали, морпех Владислав рассказал о небывалом героизме украинских танкистов: "На прорыв до последнего вздоха"

Напомним, морпех Александр назвал два факта, благодаря которым Украина победит в войне: "Знания спасают жизнь"