Министр обороны Алексей Резников передал украинским защитникам собственный багги, на котором выиграл гонку в 2013 году по бездорожью.

В условиях войны способность быстро передвигаться по сложной местности повышает эффективность выполнения боевой задачи. Автомобили-Багги — это машины, которые с легкостью могут преодолевать самые сложные участки маршрута со скоростью более 80 км/ч, рассказал Резников в своем Facebook.

Алексей Резников. Фото: Facebook
Алексей Резников. Фото: Facebook

Министр обороны передал собственную машину. По словам Резникова, его машинка была создана для спорта, приносила ему серебряные медали, а в 2013 - Алексей Резников завоевал на ней "золото".

Алексей Резников. Фото: Facebook
Алексей Резников. Фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Перед тем, как передать баги ВСУ, Резников его протестировал. Тест-драйв министр обороны провел в тяжелых условиях.

"Я проверил машину, она готова к бою! Она везде едет и не подведет. Пусть автомобиль служит ВСУ и сектору безопасности и обороны во славу Украины",

- заявил министр.

Алексей Резников. Фото: Facebook
Алексей Резников. Фото: Facebook

Она будет обеспечивать боевые задачи, уже немножко перекрашенная. Это авто пролезет где угодно, там, где не пройдет, может, иногда и человек.

"довезет туда наших разведчиков, где они сделают свою задачу и вернутся живые и здоровые".

Напомним, ранее мы писали, что британский аналитик Том Купер сделал оптимистичный прогноз по передовым позициям ВСУ, и об увязание врага на востоке.

Как сообщал портал "Знай.uа", бойцы росгвардии из Краснодара отказываются повторно ехать на войну в Украину.

Также "Знай.uа" писал, что ВСУ разгромили многочисленное подразделение "вагнеровцев", и россияне начали бояться еще сильнее.