В Лимане Донецкой области, священник УПЦ МП благословил оккупантов, которые разрушили его дом, а его жена встречала их с хлебом-солью

Предателем стал наставник местного Свято-Лаврентьевской храма Ксении Петербургской Сергея Фоменко и его жена Ольга. Дом супругов российские оккупанты уничтожили во время штурма города. Об этом сообщают в телеграм-канале "Народные новости".

Русская артиллерия разрушила дом этой семьи, однако она с радостью встретила захватчиков.

Местные рассказывают, что Фоменко поддерживал боевиков из группировки террориста Игоря Гиркина-Стрелкова, действовавших в 2014 году в Красном Лимане и районе. Боевики жили возле церкви, где их кормили. Рядом с храмом они установили блокпост.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Священник даже задерживали правоохранители при его содействии террористам. Но это не имело никаких юридических последствий для Фоменко.

Напомним, что в марте глава РПЦ Кирилл Гундяев благословил военных РФ на войну против Украины. Имя Кирилла вписано в следующий санкционный список Евросоюза. В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о запрете РПЦ в Украине.

В Донецкой области в результате обстрелов российскими захватчиками 1 июня Свято-Успенской Святогорской лавры погибли двое монахов и монахиня.

Напомним, ранее мы писали, что в Гааге собрались прокуроры по военным преступлениям России в войне против Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", Рамзан Кадыров разозлился, что пропагандистское телевидение способно только врать.

Также "Знай.uа" писал, что беженка из Украины узнала на фото оккупантов вещи из своей квартиры