Оккупанты осуществляют коварные и жесткие обстрелы Николаева, но наши защитники и защитницы продолжают оттеснять врага и освобождать украинскую землю.

Василий защищает Николаевщину уже несколько месяцев подряд. Сначала было очень жарко, обстрелы были из разных калибров и более интенсивно.

Военный ВСУ Василий. Фото: Telegram
Военный ВСУ Василий. Фото: Telegram

"Сначала били и минометами, и разной артиллерией, которая только есть. И 120 прилетали, и 152-ги, и Ураганы, и кассетные бомбы, - все что есть у них в наличии, - закидывают всем", - рассказывает Василий. Однако теперь обстрелы более прицельные и периодические.

На это время тихо. А рядом-временно оккупированная Херсонщина. ВСУ продвигаются постепенно, и освобождают нашу землю от орков.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

По словам Василия, рашисты выбирают квадрат, и зачищают его. Если это село - лупят по селу, если это завод - по заводу. Вокруг - можно найти осколки. "На память", - говорит Василий.

Военный ВСУ Василий. Фото: Telegram
Военный ВСУ Василий. Фото: Telegram

Известно, что рашистів оттесняют, но они "огрызаются", огрызаются жестко. Только.. Мы на своей земле. Мы знаем, почему мы здесь и чего хотим достичь".

Снаряд. Фото: Telegram
Снаряд. Фото: Telegram

В течение суток, 1 июня, в районе оперативно-тактической группировки "Восток" российские фашистские войска совершили 1 атаку. Воины уничтожили 38 оккупантов, БТР, 2 машины, 1 ББМ, 1 артиллерийскую систему, 2 миномета, беспилотник и экипаж БпАК.

Напомним, ранее Алексей Арестович рассказал о смертельной болезни Путина: правда или информационная кампания.

Как сообщал портал "Знай.uа", россияне хотели обидеть украинцев, но помогли ВСУ нанести прицельный удар.

Также "Знай.uа" писал, что новинка на Киевщине, "путин" начал отсасывать выгребные ямы украинцев.