Германия продолжает терять лицо. Вместо современных моделей БМП Marder ФРГ планирует предоставить Украине машины, проданные Греции почти 30 лет назад.

По данным СМИ из Греции в Украину будут доставлены БМП из запасов Национальной народной армии ГДР, а Афины взамен получат "столько же" современных Marder.

БМП Marder.Фото: YouTube
БМП Marder.Фото: YouTube

Олаф Шольц заявил, что состоится обмен, в рамках которого власти ФРГ должна передать Греции 50 немецких бронетранспортеров Marder, а Греция быстро поставляет в Украину бронемашины советского производства.

"Из Германии вывозятся Marder, что все еще функционируют, чтобы они больше не были доступны для Украины",

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

- отмечают в СМИ.

БМП Marder. Фото: Youtube
БМП Marder. Фото: Youtube

Это боевые машины пехоты со складов, которые Германия продала Греции в начале 1990-х годов по цене 50 000 немецких марок (около 25 000 евро) каждая. БМП в возрасте от 50 до 58 лет.

В начале апреля Германия уже одобрила поставки Киеву 58 бронетранспортеров БМП-1 Чехии. Также был опубликован еще один круговой обмен: правительства Германии и Чехии договорились, что Германия поставит 15 танков Leopard 2A4 из промышленных запасов в Чехию, а затем еще в 50 Leopard 2A7 к Чехии, а Чехия поставила в Украину советские танки Т-72, БМП-1 и гаубицы "Дана".

Напомним, ранее мы писали, что в рашистських танках башня улетает в "космос" после взрыва - даже не скрывают этого.

Как сообщал портал "Знай.uа", после увиденного в Ирпене и Буче президент Словакии не смогла сдержать эмоции.

Также "Знай.uа" писал, что ВСУ посоветовали оккупантам "смотреть лучше под ноги".