"Баба на Мерседесе". Именно так прозвали российские оккупанты украинку, когда зашли в село, в котором она проживает. Она рассказала собственную историю этой войны.

О ней стало известно благодаря новой публикации на аккаунте "Оперативное командование "Юг" в социальной сети Facebook.

Зовут женщину Анна, и родилась она в Беларуси. Однако, уже 50 лет проживает в браке с мужем в Украине. Сожалений нет, ведь у нее здесь все родные, и вся жизнь.

О начале войны узнала от сына, который находится в другой стране вместе со всей семьей. 24 февраля он позвонил, и сказал, что в Украине началась война, а Анна еще долго не могла в это поверить.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Спустя 2 недели на на собственные глаза увидела российских оккупантов, которые принесли людям боль и разрушения.

Пенсионерка Анна, фото: Facebook
Пенсионерка Анна, фото: Facebook

"Как только эти ироды зашли в деревню, то первым, что начали делать, – это ходить по домам и искать, чтобы такого поесть и выпить. Российские оккупанты забирали тушеное мясо, молоко. У моего деда, который также как и я инвалид, на чердаке было очень много табака, россияне забрали весь. Прошло где-то два дня после оккупации, как они снова к нам пришли, я была во дворе, а дед в доме, они кричали и требовали отдать им "Мерседес". Верите или нет я долго не могла понять о чем они говорят, как потом поняла, что на самом деле они говорили об инвалидной коляске" - рассказывает женщина.

Оказалось, что они просто перепутали дома, и думали, что сейчас действительно будут рассекать по селу на иномарке. Как только увидели, что это никакой не Мерседес, а инвалидное кресло, начали плеваться, кричать, а потом просто ушли.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Украинские военные давно прогнали россиян из села, а местные жители до сих пор шутят, и называют Анну "Бабой на Мерседесе".

"Мне очень тяжело вспоминать дни оккупации, мы прятались по подвалам, старались не выходить со двора, друг с другом говорили шепотом. Я благодарю наши Вооруженные Силы Украины, которые освободили нашу деревню от этих иродов, я буду молиться за вас и верить в скорую победу над РФ" - подытожила женщина.

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал, будут ли ВСУ обстреливать территории агрессоров при помощи американского оружия

Ранее сообщалось, что после увиденного в Ирпене и Буче президент Словакии не смогла сдержать эмоции

Также, Александр Лукашенко наконец-то показал, откуда на Беларусь готовилось нападение: оказалось, не из Украины