Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский после опроса в портале "Дiя" высказался касаемо того, чтобы украинцы смогли хранить дома оружие.

Об этом он заявил во время традиционного телемарафона, где рассказывают оперативно не только о ситуации на фронте, но и про нововведения, которые могут настичь украинцев ближайшее время.

Мужчина убежден, что в законопроект об обороте гражданского оружия должны быть правки. Опрос в сервисе "Дiя" показал, что 58,75% украинцев хотели бы иметь дома оружие "для личной защиты".

"На самом деле наши граждане выдержали тест на владение оружием, начиная с 24 февраля. Это в массовом формате, потому что были розданы десятки тысяч единиц оружия в больших городах. И это был очень большой вызов для всех нас", – сказал Монастырский.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Еще год назад, когда проводились аналогичные опросы, цифры были совершенно другие, и война изменила сознание украинцев. Кроме того, по состоянию на сегодняшний день, большинство владельцев оружия находится на фронте.

Денис Монастырский, скриншот: YouTube
Денис Монастырский, скриншот: YouTube

Во второе чтение парламентарии могут внести правки к законопроекту об обороте гражданского оружия. Что в итоге будет решено - покажет лишь время.

"То, что концепция владения оружием должна быть другой, то, что однозначно должно быть урегулировано на уровне закона оборот оружия – это однозначно. Моя личная позиция – для защиты собственного дома у украинца должно быть оружие", – добавил Монастырский.

оружие в руках, фото Pxhere
оружие в руках, фото Pxhere

Напомним, что в Северодонецке защитники успешно проводят операции и берут пленных

Ранее сообщалось, что украинские летчики описали ужасные условия в российском плену, отобрали даже крестик

Также, российский пропагандист Владимир Соловьев снова начал день с угроз ядерным оружием: новой целью стала не Украина