В TikTok появилось видео из чат-рулетки, что стало невероятно популярно в последнее время - там гражданин Грузии попытался объяснить неизвестному парню, почему их страна сейчас помогает Украине в полномасштабной войне против рашистов.

Точнее хочется отметить - этим занимается исключительно мирное население Грузии, так как власть продолжает соблюдать политику нейтралитета, даже несмотря на предыдущие войны в Абзахии и Южной Осетии.

В Грузии начались массовые протесты, фото из вылетных источников
В Грузии начались массовые протесты, фото из вылетных источников

— Почему Грузия помогает Украине против россии воевать?

— Ты как чеченец спрашиваешь или как русский?

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

— Как человек.

— Нет, мне интересно - ты как чеченец спрашиваешь? Этот вопрос человек бы не задал.

— Я спрашиваю в общем... не от национальности.

— Просто мне интересно из-за чего это.

— Хорошо, давай как русский.

Война в Украине
Война в Украине

— Со стороны матери начну, как еврей. Веками великой грузинской истории на нас никогда русичи, славяне (то есть украинцы) не нападали. Хотя они в Черном море заплывали и курачили турков - наших общих врагов. Не ваших, а наших. Но никогда эти казачки украинские никогда Грузию не грабили и никогда с нами не воевали, хотя они могли. Это что касается истории. Что касается 90-тых годов, когда россия напала на Абхазию, там вместе с россиянами воевали и 7 тысяч добровольцев из Чечни, под командованием Шамиля Басаева, Хамзата Гелаева, то украинский народ поддержал грузин не только не словом. 600 бойцов пришли, на нашей стороне воевали. Вместе со мной в окопе сидели, мне тогда было 17 лет. Надо запоминать добрые дела и помогать в трудное время этому же народу - братскому народу.

@guseynov3_

♬ оригинальный звук - Elmin

Напомним, украинский пилот эвакуировал раненых с "Азовстали" под огнем россиян: "На борту 20 человек, двигатель отказал"

Как сообщал "Знай.uа", россияне начали сбегать из армии, лишь бы не сталкиваться с ВСУ: угрожают расстрелом и наказаниями

Знай.uа писал, оккупанты массово отказываются вступать в бой, а командование нанимает информаторов