Появилось официальное подтверждение тому, что Украине не отключает, и не будет отключать украинцев от связи. Планы оккупантов провалились.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению на странице Госспецсвязи в социальных сетях. Там развеяли очередной миф от оккупантов, которые пытались разнести провокацию.

Дело в том, что на номера украинцев начали рассылать фейковое сообщение о том, что СНБО утвердило решение о приостановлении предоставления услуг украинскими операторами в Запорожской области.

"Эта информация не соответствует действительности и является очередной информационно-психологической операцией России. Никаких подобных распоряжений СНБО не давал и не мог дать. С начала войны украинские власти заняли четкую и понятную позицию – ни в коем случае не ограничивать возможность получения услуг мобильной связи и интернета для наших граждан, независимо от того, живут они на оккупированных территориях или нет" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Для государства крайне важно сейчас, чтобы граждане оставались на связи, а также имели возможность связаться с родными, вызвать экстренные службы, и конечно же, получать правдивую информацию о том, как идет война.

Сотовая связь. Фото: Youtube
Сотовая связь. Фото: Youtube

Все украинские операторы были проинформированы важностью вышеописанных критериев. При этом, не так давно российские оккупанты все же отключили украинскую связь в Херсонской области, и как обычно, пытались во всем обвинить украинскую власть.

Скрин, видео YouTube мобильная связь
Скрин, видео YouTube мобильная связь

"Цель врагов ясна – лишить граждан возможности получать правдивую информацию, оставив единственным возможным источником российскую пропаганду, оборвать связь с родными, чтобы увеличить панические настроения и обвинить украинские власти в том, что они отказались от своих граждан" - продолжили в Госспецсвязи.

Напомним, что "боевой экстрасенс", а также бывший сотрудник КГБ придумал новую сказку о побеге Зеленского: что рассказывают пропагандисты россиянам

Ранее сообщалось, что в Украину отправили тезку президента Словакии, которую так боятся россияне: технические характеристики впечатляют

Также, окончание войны в Украине: министр обороны Алексей Резников поделился прогнозом