Стало известно о том, почему Германия опасается передавать Украине танки, дабы защитники побороли российскую агрессию. Очередная отговорка от местного правительства.

Об этом сообщает портал Spiegel.

Как оказывается, Бундестаг Германии постоянно откладывает поставку танков Украине, и причина лежит на поверхности. Они опасаются, что многочисленные успехи Украины могут привести к вторжению в россию.

Олаф Шольц
Олаф Шольц

По их мнению, Украина может стать слишком самоуверенной, если одержит множество побед на поле боя, после чего выйдет на российскую территорию. То есть немецкие танки, спустя практически 80 лет снова окажутся на территории рф.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Они делают такие заявления несмотря на то, что украинская власть неоднократно делала акцент в своих заявлениях, что ни на кого нападать не будет, и в прошлом таких прецедентов не было. Иными словами, снова оттягивают поставки оружия, чтобы не злить Кремль.

Танки, фото: скриншот из видео
Танки, фото: скриншот из видео

Практически за четыре месяца войны Германия не поставила в Украину ни одного тяжелого вооружения, то есть время уходит безвозвратно. Любое оружие, поступившее в Украину ранее, могло переломить ход войны в пользу Киева, и сохранить сотни жизней мирных жителей.

украинские танкисты, фото 93-тя ОМБр Холодный Яр
украинские танкисты, фото 93-тя ОМБр Холодный Яр

При этом, военная помощь Украине со стороны Германии резко сокращается. В период с 30 марта по 26 мая из Германии прибыли только две партии, и они состояли из оружия меньшего калибра, такого как противотанковые мины. Поэтому, можно сделать вывод, что поддержка только на словах.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что избитый до комы на митинге 16-летний белорус сбежал в Украину, чтобы защищать ее от рашистов

Ранее сообщалось, что в Украину отправили тезку президента Словакии, которую так боятся россияне: технические характеристики впечатляют

Также, оккупанты боятся вступать в прямые боевые столкновения с бойцами ВСУ: убегают при малейшей возможности