Бойцы ВСУ активно берут в плен российских оккупантов, некоторых из них направляют на обмен, а остальных удерживают в специальных лагерях. Во сколько обходится содержание одного пленного российского оккупанта, рассказали в Министерстве юстиции Украины.

В ведомстве заявили, что российские оккупанты, которые попали в плен и в ближайшей перспективе не подлежат обмену, содержаться в соответствии с Женевской конвенцией. Их обеспечивают всем необходимым, в частности едой, средствами гигиены и медицинской помощью.

Российские пленные, фото: скриншот из видео
Российские пленные, фото: скриншот из видео

"В вопросе содержания военнопленных мы работаем в соответствии с Женевской конвенцией: питание, средства гигиены, медицина, полный доступ к ним представителям Красного Креста и т.д", - сказал Денис Малюська.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

В Минюсте заявили, что на содержание одного пленного российского захватчика ежемесячно тратится минимум 3 тысячи гривен. Отмечается, что в эту сумму входит питание, одежда, средства гигиены и коммунальные платежи. Помимо того, есть расходы на медицинское оборудование, лекарства, зарплату персонала.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Оля Полякова призналась Маше Ефросининой, как оказалась в 18 лет в занюханном отеле Испании: "Женщина была аферистка".

Также наш портал информировал, звезда "МастерШеф" Вова Ярославский показал, как приготовить холодный гаспачо из клубники: находка для жаркого лета.

Кроме того, наш портал писал, Валерий Жидков из "Квартал 95" показал, как увековечили себя в истории российские оккупанты-мародеры: "Наглядное пособие".