Российские оккупанты продолжают бежать от войны. Командование не дает даже отпусков, так как все понимают, что большинство из них уже не смогут вернуться.

Об этом стало известно из телефонного разговора оккупанта, который перехватили работники Главного управления разведки Минобороны Украины.

Российский оккупант из Калининграда по телефону рассказал своей близкой подруге, что его подразделение постоянно находится в зоне боевых действий, и из-за нехватки личного состава не дают отпуска. Мужчина сейчас намерен писать рапорт на увольнение, ведь не намерен дальше воевать.

После этого захватчик озвучил два варианта того, как будут дальше развиваться события: или же личный состав будет частично заменен, или же действующих оккупантов оставят еще минимум на три месяца. Ему страшно, ведь вероятность возвращения домой после столкновения с ВСУ - минимальные.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Мы уже больше сюда не поедем. Потому что наше командование уже не хочет сюда ехать. Командир сказал, что больше калининградские войска сюда ездить не будут" - говорит оккупант в разговоре с подругой.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

В Калининградской области на данный момент укрепляют границы, так как они опасаются нападения со стороны Польши, а точнее, так им сказали пропагандисты.

Вспомнил в телефонном разговоре он как попал на войну. По словам захватчика, он до конца ничего не осознавал, и командование хранило все в секрете.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

"Нам не сказали, что мы едем в Украину. Нам сказали, что вы едете в командировку в поля "на Чехова" (полигон в Подмосковье). Говорят, у вас есть 40 минут, чтобы загрузиться. В самолете уже сказали, что мы едем в Украину. Мне сказали, что если приедет 79 полк сюда, то мы, вероятно, вместе с ним пойдем в наступление в сторону Харькова. Здесь большинство сами отказываются и уже пытаются сбежать самовольно через границу в Россию".

Напомним, что разблокированы порты и возобновление морских перевозок: Резников рассказал, как Украине поможет Турция

Ранее сообщалось, что Арестович сообщил о возможных осложнениях на передовой: самые сложные направления

Также, украинкам рассказали, при каких условиях может начаться обязательная мобилизация женщин