Советник главы офиса Президента призвал украинцев спокойнее относиться к сдаче отдельных населенных пунктов, отмечая, что идут маневры и тактические действия.

Известный советник офиса президента, Михаил Подоляк, решил поговорить с украинцами и успокоить их, как это постоянно делал Алексей Арестович. В своем телеграм-канале, Подоляк выпустил короткое видео в котором спокойно пытается объяснить, что на фронте постоянно происходят изменения, врага впускают (сдают) в город или село, а затем выбивают из него.

Михаил Подоляк. Фото: Telegram
Михаил Подоляк. Фото: Telegram

Это маневры, обстановка на войне постоянно меняется. По словам Михаила Подоляка, те потери территорий, которые сейчас являются временными. Украина использует время для накопления сил, ресурсов и вооружения, пока противник активно тратит свои. Подоляк отметил, что силы россиян намного сильнее, а Украина до сих пор ждет обещанного вооружения.

"Безусловно, война идет очень интенсивно. Но надо сделать, чтобы каждое село, которое мы отдаем временно, а потом забираем обратно, давалось россиянам большой кровью. Чтобы они теряли очень много. Мы должны их вымотать. Мы должны сделать все для того, чтобы у них закончились резервы и ресурсы", - отметил советник ОП.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он успокоил украинцев, акцентируя на том, что все, что сегодня отдаем, будет возвращено назад, все будет украинским, ведь это все Украина. Он посоветовал немножко подождать. И отметил, что на фронте работают профессионалы.

"Ждем на оружие и санкции, которые должны "добить" российскую федерацию, после этого все обязательно вернем, это же Украина. Мы уже не можем закончить так, как закончили в 2015 году. Закончим иначе, закончим по-украински".

Напомним, ранее мы писали, что эксперты рассказали о начале нового этапа Холодной войны: мир снова делится на части из-за России.

Как сообщал портал "Знай.uа", военный эксперт Игаль Левин сообщил об украинском городе, на котором армия рф "сломает зубы".

Также "Знай.uа" писал, что глава временно оккупированного Мелитополя рассказал о позорном бегстве оккупантов.