Опытный и закаленный в боях командир гаубицы Д-30 в 81-й отдельной аэромобильной бригады ДШВ ВС Украины рассказывает об уничтожении российских оккупантов.

Защитник рассказал, какими качествами и навыками должен обладать молодой артиллерист-десантник. Об этом сообщают в группе на Facebook. Командир гаубицы показал оружие, которым управляет он и еще четыре десантника. Шестым является водитель.

Работа гаубицы. ЗСУ. Фото: Facebook
Работа гаубицы. ЗСУ. Фото: Facebook

Гаубица посылает "привет" российским оккупантам с расстояния 15 км 300 м, это если обычный снаряд, и 22 км, если кумулятивный снаряд. За полторы минуты гаубица превращается из мирного агрегата в боевую машину. Уничтожать захватчиков можно как с открытых, так и закрытых огневых позиций.

"С открытых огневых позиций мы работаем методом прыжка. Когда есть цель, выскочили, отработали, уничтожили противника, собрались и поехали в укрытие. Последний раз работали с открытых огневых позиций, из 23 снарядов уничтожили три БТРа, и личный состав врага".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Командир гаубицы. ЗСУ. Фото: Facebook
Командир гаубицы. ЗСУ. Фото: Facebook

Также командир рассказал, что когда с ними вместе идет пехота в наступление, то они стреляют впереди, чтобы прикрыть пехоту.

Чтобы вместе с нами стоять и уничтожать оккупантов, нужно прежде всего физическую силу, ум, и желание, стремление защищать свой народ, народ Украины, свои дома, своих близких, своих родных, сказал командир.

Напомним, ранее мы писали, что мировые лидеры призывают Турцию выбрать правильную сторону, нельзя играть за двоих одновременно.

Как сообщал портал "Знай.uа", российские оккупанты продолжают спускать деньги на ветер, несколько миллиардов на пропаганду.

Также "Знай.uа" писал, что российские спецслужбы объявили "охоту" на автора книг "Метро" Дмитрия Глуховского.