В Херсоне захватчики решили действовать радикально, и требуют перейти на российскую образовательную программу. Согласились по требованию лишь двое директоров из около 60.

Тем, кто согласился, поручили провести собрание педколлективов и заставить подчиненных переоформиться по российскому законодательству. Об этом сообщают в ГУР.

Надпись в оккупированном Херсоне. Фото: Telegram
Надпись в оккупированном Херсоне. Фото: Telegram

Сборы подобные тем, которые проводят в образовательных учреждениях, провели уже с работниками Херсонского филиала "Укрзализныци". Оккупанты собрали работников и приказали переоформляться по российскому законодательству. Размер зарплаты — вдвое меньше зарплаты "Укрзализныци".

Оккупационная администрация Херсона не имеет достаточных финансовых ресурсов по обеспечению жизнедеятельности города в условиях оккупации. К тому же в ближайшей перспективе приток этих финансовых ресурсов не планируется ГУР

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, в Херсоне и области захватчики продают свои сим-карты по паспортным данным. Соединение сетей завершают между оккупированной частью Херсонской области и рф через аннексирован полуостров.

Митинг в Херсоне. Фото: Youtube
Митинг в Херсоне. Фото: Youtube

Украинские военные в последнее время активизировали контратаки в Херсонской области, 30 мая Генштаб отчитывался, что во время удачного наступления ВСУ оккупанты понесли потери и отошли из населенного пункта Николаевка.

Напомним, ранее мы писали, что Елена Зеленская высказалась о войне и призвала цивилизованный мир не привыкать к войне России против Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинци вернулись в родное село под Киевом после оккупации, но на месте остались лишь руины.

Также "Знай.uа" писал, что в приоритете Украины и свту - разблокированные порты и возобновление морских перевозок.