Оккупанты перебрасывают из Иркутской области в Украину системы залпового огня "Ураган" и 152-мм САУ "Гиацинт".

Об этом стало известно из видео, которое распространили в сети. Кроме вышеупомянутого оружия, также были замечены МТ-ЛБу и различного рода советская вспомогательная техника.

рф привезла новую партию оружия. Фото: Telegram
рф привезла новую партию оружия. Фото: Telegram

Минобороны Украины сообщают, что эта РСЗО "Ураган" предназначена для поражения живой силы и легко бронированной техники мотопехотных и танковых подразделений противника в местах сосредоточения и на марше, разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов военной промышленности, инфраструктуры, дистанционной установки минных полей.

САУ "Гиацинт" предназначена для поражения артиллерийских батарей, разрушения оборонительных сооружений, подавления пунктов управления, уничтожения живой силы, огневых средств, вооружения и военной техники.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

рф привезла новую партию оружия. Фото: Telegram
рф привезла новую партию оружия. Фото: Telegram

Вблизи населенного пункта хорошее Озеро, на Черниговщине, в результате огневого впечатления РСЗО "Ураган" задержано движение колонны противника.

Советник главы министра внутренних дел Виктор Андрусив, с территории Белоруссии на Волынь могут перебросить диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) с целью оттянуть силы украинских войск.

Напомним, ранее мы писали, что путин панически боится агрессии своего народа, и считает, что ведет войну с Западом: главные ошибки российского диктатора.

Как сообщал портал "Знай.uа", российских захватчиков, попавших в плен, удерживают в соответствии с Женевской конвенцией, поэтому они имеют вполне комфортные условия.

Также "Знай.uа" писал, что Алексей Арестович сообщил о возможных осложнениях на передовой.