Стало известно о том, что Украина хочет приобрести системы противоракетной обороны "Железный купол". В США не будут против.

Об этом сообщает портал Washington Post.

Как известно, Израиль уже много лет находится в состоянии войны, однако, люди научились с этим жить, а специальная система защиты помогает им в этом.

С самого начала полномасштабной войны в Украине люди начали говорить об израильской системе противоракетной обороны "Железный купол", а также об их поставках для страны.

Система ПРО "Железный купол", скриншот: YouTube
Система ПРО "Железный купол", скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сейчас появилась реальная возможность того, что это случится. Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук призывал продать их Украине, и США при этом, как он отметил, против не будет.

"Нам нужна военно-техническая поддержка, нам нужен "Железный купол. Это позволит нам спасти наших мирных женщин и детей от обстрелов российских ракет… Я хочу, чтобы израильское правительство вышло из своей зоны комфорта и вернулось к реальности".

ПВО. Фото: скрин youtube
ПВО. Фото: скрин youtube

Ранее он уже раскритиковал правительство Израиля за то, как они отреагировали на войну в Украине. Поддержка поступает, но лишь словесная, хотя украинские представители ожидали еще и военную помощь, ведь такая возможность у них есть.

Система "Железный купол" предназначена для перехвата и уничтожения ракет малой дальности, которые могут угрожать населенным пунктам. В 2015 году система получила возможность уничтожать маневренные БПЛА. "Железный купол" также может поражать самолеты на высоте до 10 км.

Напомним, что воин ВСУ Михаил Попов хотел жениться на красавице, выйдя с "Азовстали", но война уничтожила планы

Ранее сообщалось, что оккупанты скрывают правду и угрожают родственникам погибших на крейсере "Москва": дно пробито во второй раз

Также, в МВД советуют украинцам держать руку на пульсе — существует угроза переброски российских диверсантов со стороны Беларуси, чтобы ослабить ВСУ