Стало известно о том, что российские оккупанты решили основательно засесть в Херсонской области. Начали проводить пропагандистский опрос. Конечно же, с подтасованными результатами.

Об этом стало известно благодаря новому сообщению от Главного управления разведки Министерства обороны Украины в социальных сетях.

Из публикации становится ясно, что захватчики в Херсонской области начали готовить почву для того, чтобы провести на территории области псведореферендум, чтобы потом присоединить её в состав российской федерации. Ради этого они начали проводить фейковый "социальный опрос".

Гражданам звонят с телефонного номера 74994263534, и предлагают ответить на рад манипулятивных вопросов. Они должны якобы повлиять на их отношение к россии, войне, оккупации, а также к российскому диктатору путину.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Основные вопросы:

  • как вы оцениваете обстановку в вашем регионе?
  • как вы оцениваете обстановку в Херсоне?
  • что нужно сделать "местной власти" для улучшения условий жизни?
  • как вы относитесь к специальной военной операции в Украине?
  • как вы относитесь к Владимиру Путину?
  • как вы относитесь к русской армии?
  • по вашему мнению, нужно ли Херсону входить в состав России или идти по пути Л/ДНР, или войти в состав "республики Крым"?
  • есть ли родственники в Украине и России?
  • что стоит сделать украинским властям: забыть о регионе, оставить его в покое, списать долги. Что стоит сделать России для региона: улучшить образование, пенсии, дороги и т.д.?

Этот опрос должен показать то, как местное население реально относится к оккупантам, однако, конечно же, правдивых результатов никто не предоставит, и они уже давно известны.

Админздание, Херсон. Фото: Telegram
Админздание, Херсон. Фото: Telegram

Большинство жителей Херсонской области начали отказываться отвечать на такие вопросы, а те кто соглашаются - боятся сказать правду, ведь зная россиян, жизни людей у них стоят на последнем месте.

Напомним, что согласно опросу 2018 года, проведенного группой "Рейтинг" в рамках проекта "Портреты регионов", 68% жителей Херсонской области испытывают гордость за то, что они граждане Украины. 65% считают, что украинский язык должен быть единственным государственным.

Митинг в Херсоне. Фото: Youtube
Митинг в Херсоне. Фото: Youtube

Напомним, что на оккупированных россией украинских территориях мощно растет партизанское движение - аналитики

Ранее сообщалось, что без петард, салютов и фейерверков на праздники: какую пиротехнику запретят в Украине

Также, в Европе попросили Турцию занять более жесткую позицию в отношении России.