Идет уже четвертый месяц войны россии против Украины. Давайте попробуем разбираться, что думают об этом СМИ союзников и партнеров государства-агрессора на постсоветском пространстве.

Вот, к примеру, Беларусь. Единственный безоговорочный союзник россии. Порой даже кажется, что это все одна страна, и решение по Беларуси принимают именно в Кремле. Местные СМИ порой проявляют даже больше энтузиазма, чем российские. А все потому что Александр Лукашенко понимает, что у него больше не будет других союзников.

Журналисты, Верховная Рада - фото Знай.uа
Журналисты, Верховная Рада - фото Знай.uа

Армения. Их журналисты практически не замечают войну в Украине, и редко пишут о каких-то событиях. Сейчас у страны огромное количество собственных проблем с Турцией, а также Азербайджаном.

Азербайджан. Они активно поддерживают Украину, и Нагорный Карабах/Арцах для них аналог ЛДНР. При этом, накануне войны между россией и Азербайджаном был подписан договор о союзнических отношений.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Зеленский с журналистами, Знай.ua
Зеленский с журналистами, Знай.ua

Кыргызстан. Демонстрирует чудеса плюрализма. Одни СМИ транслируют российскую пропаганду, другие делают выжимку из западных медиа, третьи пытаются взять чуть-чуть от каждого.

Узбекистан. Изначально СМИ активно критиковали россию, но, волна теперь стихла, и вероятной причиной этого является давление со стороны Кремля.

Пресса
Пресса

В целом СМИ (кроме белорусских и азербайджанских) намного больше обеспокоены экономическими и политическими последствиями санкционной войны между Россией и странами Запада. То, как продвигается война их совершенно не интересует.

Напомним, что 15-летний украинец спас Киев от оккупации, навел артиллерию ВСУ на колонну российских захватчиков

Ранее сообщалось, что жена посоветовала мужу-оккупанту покалечить себя на войне: иначе домой живым не вернется

Также, украинец в прошлом был успешным предпринимателем,но теперь сидит на передовой: закупил для побратимов мощные вездеходы