Об этом он сообщил на своем Telegram-канале.

"Тела украинских погибших уже находятся в Киеве и сейчас начинается очень сложная работа по опознанию. Дело в том, что большинство тел находится в очень ужасном состоянии и опознать их визуально невозможно. Среди них примерно треть это азовцы, другие из всех подразделений, которые защищали Мариуполь: морская пехота, полиция, СБУ, пограничники. Это можно сказать по одежде, шевронах", — объясняет Максим Жорин.

По его словам, на данный момент произошло уже два обмена телами погибших. Первый 160 на 160, то есть с территории «Азовстали» было взято 160 тел украинских героев в обмен на 160 мертвых российских захватчиков. Во время второго обмена удалось поменять почти почти 60 тел.

Азовсталь. Фото: Telegram
Азовсталь. Фото: Telegram

Также он сообщил, что из Мариуполя надо вернуть еще почти столько же тел погибших. Переговоры по этому поводу еще продолжаются.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также он напомнил, что сейчас очень важно также не убирать фокус и не забывать о том, что надо вернуть домой всех украинских героев, которые вышли с территории «Азовстали» и временно находятся под контролем российской федерации.

"Это те люди, которые сделали сверхчеловеческие усилия, для того, чтобы не только защищать Мариуполь, а для того чтобы российская армия отступила от Киева, Сум и Чернигова. Для того, чтобы российская армия не имела возможности захватить Запорожье. Поэтому не забывайте об этом, пожалуйста, и старайтесь держать это в фокусе", — резюмировал он.