РФ готовится перебросить в Украину резервные батальоны, чтобы усиливать наступательные действия.

За данным британской разведки, в последние недели, вероятно, началась подготовка к развертыванию третьего батальона. Обычно в операциях задействуют не более двух из трех батальонов одновременно.

Пленные российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Пленные российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Третьи батальоны в составе бригад часто укомплектованы не полностью. Вероятно, россии придется полагаться на призывников или мобилизованных резервистов для переброски этих подразделений в Украине.

Одновременное развертывание всех трех батальонов в армии рф увеличит численность однако не как атак, и, предполагают британские эксперты, вероятно, уменьшит долгосрочную способность этих формирований восстанавливаться после боев.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Одновременное развертывание всех их трех батальонов, вероятно, уменьшит долгосрочную способность формирований восстанавливать боевую мощь после операций. разведка Британии

Увеличением численности войска рф могут наоборот ухудшить ситуацию, ведь это уменьшит "долгосрочную способность формирований восстанавливать боевую мощь".

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Напомним, ранее мы писали, что оккупанты решили подорваться на гранате, чтобы сбежать с войны в Украине, идут на потери лишь бы оказаться дома.

Как сообщал портал "Знай.uа", Украине могут предоставить немецкие БМП в срочном порядке, если Олаф Шольц снова не встанет на защиту захватчиков.

Также "Знай.uа" писал, что украинские защитники начали успешно выбивать российских оккупантов из Херсонщины, пошли в контрнаступление в нескольких направлениях.