В Мелитополе в воскресенье произошел взрыв. Происшествие произошло у здания МВД, также известно, о пострадавших. Уже традиционно оккупанты обвинили Украину, но в Украине не подтверждают данную информацию.

По их информации, взрыв произошел средь бела дня, взрывчатка, мощностью 700-800 грамм в тротиловом эквиваленте была помещена в мусорный бак возле здания. Российские оккупанты утверждают, следствием взрыва стали ранения четырех мирных жителей. Однако все "сотрудники полиции и военнослужащие остались живыми.

Взрыв в Мелитополе. Фото: Telegram
Взрыв в Мелитополе. Фото: Telegram

Мелитополь временно оккупирован российскими властями. Мэр Мелитополя Иван Федоров, комментируя взрыв, заявил, что это россияне "друг друга подрывают".

Федоров, отвечая на вопрос в своем Facebook заявил:

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Иван Федоров. Фото: скриншот Facebook
Иван Федоров. Фото: скриншот Facebook

Если это вопрос о взрыве, который произошел 20 минут назад в городе Мелитополе, то мне ничего не известно, это надо спрашивать у рашистів, которые друг друга подрывают, и, конечно, будут обвинять в этом ВСУ. Но мы четко понимаем, что это их тактика, их методика, Иван Федоров.

Напомним, ранее мы писали, что оккупанты решили подорваться на гранате, чтобы сбежать с войны в Украине.

Как сообщал портал "Знай.uа", все тела погибших на " Азовстали "возвращаются домой, заявил экскомандир "Азова" Максим Жорин.

Также "Знай.uа" писал, что Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пришло время поставить "на место" руководство России, которое начало полномасштабную войну в сердце Европы.