Глава европейском дипломатии Жозеп Боррель высказался касаемо войны россии в Украине. По его мнению, диалог со страной-агрессором нужно продолжать.

Такое мнение он высказал в интервью для официального журнала Евросоюза.

Несмотря на то, что он считает важным продолжение диалога с россией, мирные переговоры должны состояться только тогда, когда Украина будет к этому готова, и будет иметь более сильную позицию на поле боя. Диалог важен тем, что даже если война закончится резко, сама страна, к сожалению, никуда не исчезнет.

Жозеп Боррель, фото: скриншот из видео
Жозеп Боррель, фото: скриншот из видео

"Россия продолжит свое существование после мирных переговоров, и необходимо будет четко определить, как мы намерены с ней сосуществовать. Это сосуществование будет очень трудным после того, что Россия сделала на Украине. Это вторжение, эта агрессия, это уничтожение Украины, мы все это каждый вечер видели по телевизору, и я сам видел на месте. Но нам все равно придется пытаться сосуществовать с русскими на этом континенте" - говорится в сообщении политика.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также, по мнению Жозепа Борреля, Западные страны обязаны помогать Украине до конца, и соответственно увеличивать военные поставки. Без этого Украине будет победить крайне сложно, а россия продолжил наступление, и возможно дойдет до Европы.

поставки западного вооружения в Украину
поставки западного вооружения в Украину

"Наша военная помощь должна дойти до украинских сил как можно быстрее, потому что они ведут войну не банкнотами, а оружием, которое позволяет им противостоять российской агрессии. При этом все войны заканчиваются прекращением огня и переговорами, и Украине необходимо иметь возможность подойти к этому этапу с позиции силы, чтобы Россия больше не могла оккупировать территорию, которую она завоевала и оккупировала с 24 февраля" - подытожил он.

Жозеп Боррель, фото: скриншот из видео
Жозеп Боррель, фото: скриншот из видео

Напомним, что у путина закончились высокоточные ракеты, выпускает по Донбассу старье времен холодной войны

Ранее сообщалось, что перед украинцами деокупованими территориями пройдут британские работы: спасут сотни жизней

Также, десантники показали, как отправляют врагов на концерт к кобзону: техника с боезапасом горит-пылает