Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко рассказал, какая цель будет самой желанной в случае получения обещанного оружия - это Керченский мост.

Об этом Марченко рассказал в интервью "Радио Свобода Крым.Реалии". По его словам никаких секретов в этом нет, ведь это понятно, что это "кишка подтягивания резервов".

Керченский мост. Фото: скриншот Youtube
Керченский мост. Фото: скриншот Youtube

Это не секрет ни для военных, ни для наших военных. Ни для их гражданских, ни для наших гражданских. Это будет цель номер один для поражения... мы как бы основную кишку подтягивания резервов просто должны обрезать. И поверьте: те, кто бегал в Симферополе и Крыму с российскими флагами, быстренько достанут украинские и будут бегать с ними.

Такое мнение уже высказывал секретарь Совета безопасности Алексей Данилов. По его словам, как только будет возможность Украина осуществит удар по Керчинскому мосту.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Керченский мост. Фото: скриншот Youtube
Керченский мост. Фото: скриншот Youtube

Относительно освобождения Херсона, то Марченко рассказал, как ВСУ будет выбивать врага. Он заявил, что оккупантов будут выбивать с нескольких сторон.

Многие жители Херсона сидят и ждут, когда они включатся в работу с той стороны. И мы их будем бить с двух сторон. Те, что специально там, не идут, спрятали оружие, ждут просто сигнала. Никто не собирается сдавать и никто не собирается их покидать. рассказал Марченко

Напомним, ранее мы писали, что российские спецслужбы начали покупать спутниковые снимки Украины у различных частных компаний.

Как сообщал портал "Знай.uа", после очередного бреда Медведева, советник ОП Подоляк поставил оппоненту железный диагноз.

Также "Знай.uа" писал, что учительница года из Мелитополя рассказала, как оккупанты забрали у детей свободу.