Украине нужно вооружение, если западные союзники его предоставят, то контрнаступление украинской армии может состояться в конце лета.

Об этом заявил генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко в интервью "Радио Свобода".

Генерал Марченко. Фото: скриншот Youtube
Генерал Марченко. Фото: скриншот Youtube

Возможно, моих сведений недостаточно, чтобы прогнозировать это. Но то, что это не закончится быстро, – это факт. Но опять же: дадут нам все вооружение, которое нам нужно, контрнаступление, возможно, закончится к концу лета. Где - то там мы проигрываем во времени, дадим им больше закопаться, да, это будет дольше. Здесь ... я никогда не брался прогнозировать.

По мнению генерала, в вопросе переговоров с Россией пройдена "точка невозврата" из-за военных преступлений оккупантов. Зато Украина получила уникальный шанс отстоять свою независимость и обеспечить будущее свободной страны.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В самом начале можно было все это остановить, на этапе переговоров, но после того, что они вытворяли, все, точку невозврата мы прошли. Мнение генерала Марченко

Марченко отметил, что украинская армия может иногда проиграть во времени, за которое оккупантам удастся больше окопаться во временно занятых территориях.

Напомним, ранее мы писали, что россияне обратились за помощью к частным компаниям мира: своя разведка пробила дно.

Как сообщал портал "Знай.uа", эксперты назвали причины, по которым Россия проигрывает начатую войну в Украине.

Также "Знай.uа" писал, что аналитик Вес О'Доннел считает, развязанная Путиным война ухудшит демографическое состояние рф.