16 июня Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Италии Марио Драги и глава Румынии Клаус Йоханнис посетили разрушенный российскими оккупантами Ирпень Киевской области.

Увиденное в Ирпене поразило президента Франции. Он даже написал несколько твитов на украинском языке. Однако свое отношение выразили украинцы, прокомментировав твит Макрона. Они напомнили президенту Франции, чтобы он не забыл позвонить путину, а также саркастически напомнили о "лицо путина": "Иди, позвони путину"

Ирпень в Украине. Мы видели опустошенный город и следы варварства. А также героизм украинок и украинцев, которые остановили российскую армию, когда она шла на Киев. Украина сопротивляется. Она должна быть способной победить. Эммануэль Макрон

Скриншот комментария
Скриншот комментария

В комментариях приводили слова Медведева, который также разместил твит, назвав макрона любителем лягушек.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также спрашивали, что он по этому поводу думает:

"Что вы думаете по этому поводу, господин телефонист?", "Вы полностью смущен. Вы также главы государств. Как вы думаете, Россия может проиграть войну? Вам удастся только убить украинцев, а ваше оружие не прибудет. Заберите ЕС к черту идиотов" - писали в ответ к твита.

Скриншот комментария
Скриншот комментария

"Ну что там с сохранением путинского лица? помоги им, что ты здесь, в твиттере сидишь пафосные речи толкаешь, у тебя столько возможностей, в отличие от нас всех, а обычные люди делают в совокупности более", "В этом доме жили люди, ходили на работу, растили детей, планировали будущее, до тех пор пока один больной престарелый идиот, которому вы часто надзвонюєте, не решил разбомбить целую страну, и этот город также"

Скриншот комментария
Скриншот комментария

Напомним, ранее мы писали, что у Европы есть все шансы снова разозлить путина, нельзя не воспользоваться моментом.

Как сообщал портал "Знай.uа", поставки оружия - это капля в море, нужны удары ракет в тыл рф.

Также "Знай.uа" писал, что американские эксперты рассказали о поворотном моменте на линии фронта в Украине.