Стало известно о том, что Служба безопасности Украины задержала российского агента, который разведывал позиции Вооруженных сил Украины в Сумской области.

Об этом оповестили на страницах ведомства в социальных сетях.

Контрразведка обнаружила агента российских спецслужб, который пытался проводить разведывательно-подрывную деятельность.

Им оказался житель Сумской области, и при помощи специального оборудования передавал врагу информацию о дислокации, вооружении, а также о перемещении подразделений ВСУ в пограничных районах.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Установлено, что предатель был завербован представителем русских спецслужб во время полномасштабной злости России против нашего страны. По заданию захватчиков агент осуществлял фото- и видеофиксацию расположения оборонных объектов и движения украинской военной техники. Полученные материалы с привязкой к местности злоумышленник переправлял куратору через закрытые каналы электронной связи" - говорится в сообщении под постом.

Во время обысков сотрудники правоохранительных органов нашли компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами преступной деятельности.

СБУ, фото: Facebook
СБУ, фото: Facebook

На данный момент решается вопрос касаемо того, чтобы вручить ему подозрение в госизмене, совершенную в условиях военного положения.

Напомним, что Украина вводит визовый режим для граждан россии - Владимир Зеленский

Ранее сообщалось, что Елена Зеленская рассказала мировым коллегам, чем занимаются украинки во время войны: многие могли бы взять пример

Также, США предоставят украинским военным первые РСЗО уже к концу месяца: оккупанты, стерегитесь