Стало известно, что у пса-сапера Патрона появится помощник - "собака" - робот Spot

Об этом сообщает издание Foreign Policy Magazine.

Пес Патрон. Фото: Instagram
Пес Патрон. Фото: Instagram

Согласно информации, армия США согласилась предоставить одну из двух своих «собак»-роботов для помощи в очистке от мин и других боеприпасов.

Робот хорошо зарекомендовал себя во время испытаний. благодаря развертыванию роботизированной руки вместо головы Spot может помочь перетащить боеприпасы, которые не разорвались, такие как кассетные бомбы, в ямы с другими боеприпасами, что позволит безопасно взрывать их далеко от гражданского населения партиями до 50-100 снарядов, не подвергая опасности людей.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

На новость отреагировал и известный пес-сапер Патрон. На его странице в социальной сети instagram появилось новое сообщение, в котором он говорит, о очень рад тому, что у него может появиться подчиненный. Он ему уже дал имя-Григорий.

"Но уже прочитал, и пишу сразу вам. Если США передаст нам собаку «Spot » — я буду очень счастливым, потому что: - у меня появится подчиненный; - вы представьте себе, как мы будем выглядеть роскошно на фотографиях: «Пес Патрон и его робот Григорий» (я решил его назвать в честь Сковороды); - И самое главное: сколько Григорий принесет пользы стране и жизнь скольких саперов он сможет спасти! Возможно, и мое тоже", - написано на странице Патрона.

Напомним, пес Патрон растрогал украинцев неожиданным советом, который следует "взять на вооружение".

К слову, минная безопасность с Патроном: как обращаться с боеприпасами, которые оставили оккупанты.

Ранее мы писали, что пес Патрон устает: владелец четвероногого помощника рассказал о нюансах звездной жизни.