Стало известно о том, что россия начала использовать тактику, в которой преимущество в плане артиллерии. Украина в этом плане является более стратегической.

Об этом сообщает портал The New York Times.

В отчете Королевского института обьединенных служб, научно-исследовательского института в Лондоне говорится о том, что артиллерия является одним из самых важных компонентов российских военных операций.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Однако, сейчас ситуация меняется кардинально благодаря западному вооружению от наших партнеров. В частности, речь идет о ракетах большой дальности HIMARS.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

По оценке военных экспертов украинские военные, в отличии от российских оккупантов, имеют стратегию, так как в Луганской области они осуществляли грамотные тактические решения, и осуществили сложный маневр отхода из Лисичанска. Это помогло сохранить численность своих сил, и тем самым избежать окружения. Именно так должны работать профессионалы.

Оккупанты. Фото: скриншот Youtube
Оккупанты. Фото: скриншот Youtube

В Донецкой области российская армия медленно продвигается к Славянску, Бахмуту и Северскому, они также могут перебросить войска из Мариуполя.

Оккупанты, фото: скриншот из видео
Оккупанты, фото: скриншот из видео

"Конечная цель России в Донецкой области — захват административного центра — Краматорска, где в течение 8 лет войны порождали продуманные оборонительные позиции для украинских военных" - говорится в сообщении.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Напомним, что воин ВСУ вспомнил войну в Афгане и как еще тогда понял сущность российских солдат

Ранее сообщалось, что бразильская модель погибла в Украине от ракеты оккупантов: защищала позиции в Харькове

Также, россияне впервые за 8 лет столкнулись с серьезными проблемами в логистике, удары ВСУ по складам оказались невероятно точными