Белорусы потеряли тормоза, дружба с путиным может вылезти им боком, ведь военные генералы начали запугивать Запад нанести ракетные обстрелы.

По словам заместителя председателя Генштаба ВС Беларуси Руслана Косыгина, в случае "провокаций Запада" белорусские силы нанесут удары, прежде всего, по инфраструктуре Польши,сообщает телеграмм-канал Пояс.

Косыгин сделал заявление, обсуждая усиление военного присутствия НАТО на восточных флангах Альянса.

В случае начала конфликта территория Польши с ее военной инфраструктурой становится первоочередным объектом удара, а именно центры принятия решений, элементы системы управления, пункты постоянной дислокации национальных вооруженных сил, арсеналы и базы, а также критически важные объекты экономики и транспортной инфраструктуры. Как уже не раз говорил глава государства, ответ будет мгновенным. Именно по ним будут нанесены удары, если они попытаются разговаривать с нашим государством с позиции силы. Косыгин

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Вероятно, они не учитывают тот факт, что Польша находится под эгидой НАТО, а именно 5-й статьи. Но о том, что гарантии безопасности Польши утверждены президентом США Джо Байденом.

По словам Косыгина, в Польше и странах Балтии "США планируют разрешить в Европе еще один кровавый конфликт против РФ и ее союзников".

Напомним, мы писали, что политолог Руслан Бизяев заявил, что нельзя недооценивать вариант нападения Беларуси .

Как сообщал "Знай.ua" в МИД Украины подтвердил опасения: Лавров давно болен головой.

Также "Знай.ua" информировал. что Татьяна Мартынова рассказала о разнице между реальной Беларусью и Белоруссией Лукашенко.