Стало известно о том, что примерно 95% жителей Беларуси выступают против того, чтобы их страна вступала в войну с Украиной. Они, в отличии от россиян, демонстрируют свое недовольство.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Chatham House. Результаты опубликованы на сайте "Беларускай ініцыятывы".

То есть, с пророссийскими взглядами, а то есть бесчеловечными, оказалось всего 5% опрошенных белоруссов. Они считают правильным, если их армия присоединится к войне, и поможет российским оккупантам творить военные преступления на территории Украины.

Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео
Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео

Радует, что количество адекватных белорусов значительно превышает соучастников военных преступлений.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Отношение белорусов к войне России в Украине остается отрицательным. Мы видим, что постепенно происходит плавление поддержки России. Уменьшается количество людей, которые считают, что нужно поддерживать действия России (с 28% в марте до 23% в июне 2022 года). А людей, которые считают, что Беларусь должна принять участие в военных действиях на стороне России, немного – 5%", – говорится под постом в Telegram-канале директора "Беларускай ініцыятывы" Chatham House Рыгора Астапеня.

Данный опрос показал, что примерно 43% граждан сегодня совершенно против войны в Украине, и не поддерживают действия россиян. Противников российской армии при этом в два с половиной раза больше, нежели сторонников - 35% и 14% соответственно.

Беларусь, фото: Motolko
Беларусь, фото: Motolko

Прошлый опрос проводился еще в апреле месяце, и с тех пор результаты изменились однозначно в сторону Украины, что не может не радовать. Будем надеяться, что у их лидера и диктатора по совместительству еще осталось немного разума, и он не отправит свою армию на верную смерть, чего от него требует коллега путин.

Опрос белорусов, фото: CHATHAM HOUSE
Опрос белорусов, фото: CHATHAM HOUSE

Напомним, что путин начал переводить экономику страны на военные рельсы, и пострадает в первую очередь бизнес

Ранее сообщалось, что Минобороны обнародовало планы врага, какое направление будет самым горячим в ближайшие дни - Анна Маляр

Также, у оккупантов за неделю стало на 11 складов меньше - не зря они шарахались от одного упоминания HIMARS